В Мичуринске состоялась акция «Нетрезвый водитель»
13.02.2021 15:05
Мичуринск
0
1240 0
В Мичуринске состоялась акция «Нетрезвый водитель»

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проводится в Мичуринске в целях предотвращения и предупреждения ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

– Пока по городским автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезное опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывают горожане с активной гражданской позицией. О фактах управления транспортными средствами с признаками опьянения мичуринцы могут сообщить по телефонам 5-14-34, 02, 89202361111. Помните, Ваш звонок может спасти чью-то жизнь! Анонимность гарантируется, – отметили сотрудники ГИБДД ОМВД по городу Мичуринску.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения налагается штрафом размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение управления транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность с назначением наказания в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Фото: pbs.twimg.com

Анна Терехова
#происшествия #акция #дтп #рейд
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.