В Мичуринском районе благоустраивают дороги
19.07.2021 15:10
Мичуринск
0
1698 0
В Мичуринском районе благоустраивают дороги

В селе Красивое Мичуринского района началось благоустройство. Скоро там сделают отсыпку щебнем дорог на улицах Комсомольской, Советской и Набережной. Сейчас в населенном пункте уже прошли подготовительные работы. Специалисты подрядной организации выровняли и существенно расширили дороги, выкорчевали всю идущую вдоль обочин растительность.

«Я проживаю на улице Набережной. Конечно, очень рада происходящим здесь изменениям. Наша дорога была сильно разбита. В непогоду она совсем раскисала, и передвигаться по ней становилось крайне сложно. Вспоминается случай, когда одному из местных жителей стало плохо. Ему вызвали на дом врачей. Водитель не мог подъехать к дому, и мы были вынуждены тащить больного к скорой помощи в корыте. Сама я не раз выступала на собраниях с просьбой решить нашу проблему. Очень рада, что была услышана», – рассказала Зинаида Чепелева, местная жительница.

По словам местных жителей, неудобными были и размеры дорог. Если по ним проезжала машина, пешеходу приходилось взбираться на поросшую крапивой высокую обочину. Особенную сложность это вызывало у пожилых людей и родителей с детьми.

«У меня в селе Красивое есть дом. Летом я отдыхаю здесь с детьми. Приезжаем из Москвы на машине. Когда начинаем ехать по родной с детства улице, то кажется, что наш автомобиль вот-вот перевернется. Одна часть колеи выше, другая уходит вниз. Очень неудобно и опасно. А когда идем пешком с ребятишками на речку, удачным считается поход, если по пути не встретишься с каким-либо транспортом. Теперь дорога широкая, почти как авеню. И это здорово!», – поделилась Любовь Кадыкова, местная жительница.

15 июля на территории Красивского сельсовета глава Мичуринского района и председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов встретились с местными активистами. Помимо состояния дорог и их ремонта они обсудили и другие вопросы. В частности речь шла о благоустройстве территории вокруг отремонтированного клуба. Кроме того, они затронули и проблему транспортного обслуживания. Автобусы, идущие в Еремеево, теперь по пути следования не заходят к красивцам. Из-за этого, количество рейсов из Мичуринска в Красивое существенно сократилось. Руководители муниципалитета пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

Фото: «Мичуринска Правда»

#дороги #ремонт #благоустройство
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.