В Моршанске началась подготовка к весеннему паводку
15.01.2023 22:06
Моршанск
3
1497 0
В Моршанске началась подготовка к весеннему паводку

Глава Тамбовской области Максим Егоров провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Участие в режиме видеоконференцсвязи принял и глава Моршанска Алексей Банников с представителями городской комиссии.

«Всего в зоне подтопления на территории города расположено 150 домовладений, из них застрахована только 1/5 часть. Ежегодно сотрудники ГО и ЧС информируют жителей этих районов о необходимости страхования своего имущества, которое позволяет избежать больших финансовых затрат при возникновении любых чрезвычайных ситуаций», – пояснил председатель комиссии по делам ГО, ЧС и МП моршанской администрации Андрей Дюжев.

Алексей Банников сообщил, что в городе есть аварийные запасы материалов – щебень, отсев, песок для устройства временных дамб и заграждений:

«Проведены расчеты закрепления техники и автотранспорта за территориями в зонах затопления для инженерно-технических мероприятий и аварийно-спасательных работ, уточнен расчет сил и средств для решения вопросов жизнеобеспечения населения и его эвакуации из зон подтоплений».

В аварийные зоны будут доставлять продукты питания, воду. В администрации Моршанска добавили, что температурные перепады зимы уже в январе привели к подтоплению ряда улиц Моршанска.

Фото: Александра Лялина

#паводок #подготовка #совещание
Похожие новости
16 Апреля 2024, 12:08 Совещание по итогам прошлой недели в Рассказово
2 Апреля 2024, 15:51 Уровень воды в Рассказово
1 Апреля 2024, 16:58 Совещание о жизнедеятельности Рассказовского округа
26 Марта 2024, 16:53 Совещание у главы региона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.