В Моршанске прошел семинар по вовлечению детей из группы риска в общественную деятельность
31.03.2022 12:28
Моршанск
1
1973 0
В Моршанске прошел семинар по вовлечению детей из группы риска в общественную деятельность
  • В Моршанске прошел семинар по вовлечению детей из группы риска в общественную деятельность

25 марта в  Центре дополнительного образования для детей  города Моршанска был проведен семинар «О межведомственном взаимодействии органов и учреждений по делам молодежи с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в вопросах вовлечения детей, входящих в группу риска, в волонтерскую и иную общественную полезную деятельность в городе Моршанске». Гостями семинара стали: специалисты органов системы профилактики, заместители руководителей образовательных учреждений, методисты, вожатые, члены школьных советов по профилактике, классные руководители.

Докладчиками встречи стали: Елена Зенина (начальник отдела по организации деятельности КДН и ЗП администрации города Моршанска), Александр Фролкин (старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Межрайонного отдела Министерства внутренних дел России «Моршанский», майор полиции), Надежда Данчева (заместитель директора Центра дополнительного образования для детей, руководитель волонтёрского движения школьников «Лига добра»). Спикеры мероприятия активно участвуют в вопросах вовлечения детей, входящих в группу риска в волонтерскую и иную общественно полезную деятельность. Результаты своей деятельности они осветили в выступлениях.

Как было отмечено в ходе семинара, сотрудничество в рамках межведомственного взаимодействия способствует вовлечению детей, входящих в группу риска, в волонтерскую и иную общественно полезную деятельность.

По итогам встречи участники отметили, что следует продолжать работу в таких направлениях, как  вовлечение детей, которые входят в группу риска, в волонтерскую и иную общественно полезную деятельность; знакомить с путями включения в добровольческие и благотворительные практики, а также расширять знания школьников о добровольчестве и благотворительности, их истории и общественной значимости; формировать у учащихся мотивацию к благотворительной и добровольческой деятельности, а также помощи окружающим; поощрять их стремление участвовать в благотворительной и добровольческой деятельности.

Данные мероприятие проходят в Моршанске неоднократно. Благодаря данным встречам обсуждаются актуальные проблемы работы  с детьми, которые входят в группу риска, формируется стратегия и план по взаимодействию с родителями и школьниками данной категории.

Фотографии предоставлены страничкой ВКонтакте «Образование-Моршанск Комитет-По-Образованию» 

Ирина Попова
#дети #семинар #польза
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.