В Моршанском лесхозе появилась современная теплица для выращивания сеянцев сосны
13.05.2022 07:50
Моршанск
4
1572 0
В Моршанском лесхозе появилась современная теплица для выращивания сеянцев сосны

В регионе появилась современная теплица для выращивания сеянцев сосны. Находится она в Моршанском лесхозе. Теплица изготовлена по типовому проекту из современных материалов.

В пресс-службе Тамбовоблохотуправления отметили, что за последние 30 лет, это первая теплица площадью более 200 квадратных метров в лесном хозяйстве области.

В новой теплице подготовлена почва, завезены органические удобрения – торф. Уже посеяны семена сосны обыкновенной первого класса. Помимо этого, смонтирована и уже действует поливная система.

К следующей весне моршанские лесоводы планируют вырастить и получить на новом объекте более ста тысяч однолетних сеянцев сосны обыкновенной.

Фото: zoo.tmbreg.ru

#теплица #лесхоз #сосны #выращивание #лес
Похожие новости
26 Ноября 2023, 17:22 В лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев
22 Ноября 2023, 13:29 Житель Мичуринского округа незаконно вырубил 46 деревьев
17 Октября 2023, 11:03 Экологическую акцию «Зов природы» провели лесоводы Моршанска
6 Октября 2023, 13:42 В пригородном лесу Моршанска провели экологический субботник
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.