В Моршанском районе поздравили лесоводов с профессиональным праздником
17.09.2021 13:59
Моршанск
2
1982 0
В Моршанском районе поздравили лесоводов с профессиональным праздником

Люди, охраняющие и возрождающие наши леса, делают неоценимую работу. Их вклад в жизнь окружающих сложно переоценить. Напомнить о них призван День работников леса, который в России в 2021 году отметят десятки тысяч людей.

Накануне профессионального праздника, который состоится в воскресенье, 19 сентября, в Моршанском лесхозе состоялась праздничная программа, посвященная всем, кто трудится в данной сфере.

Этот праздник отмечается всего несколько десятилетий. Появился он на рубеже 70-80-х годов прошлого века и приурочен к принятию «Лесного законодательства». В народе его обычно называют «День лесника» – это не совсем верно, так как работают с лесом и заботятся о нем не только лесники, но также экологи, ботаники, дендрологи и другие.

Вчера, 16 сентября, работников лесничества поздравили руководители района, области и лесной отрасли. Они пожелали им больших успехов, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия. После поздравлений состоялся концерт, где выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности.

С каждым годом в нашей стране происходит все больше пожаров, незаконно и бездумно вырубается все больше деревьев. Работники леса – важная и необходимая в настоящее время профессия. Их деятельность помогает восстанавливать леса после пожаров и вырубок, их знания помогают не бездумно уничтожать посадки, а вырубать только те деревья, которые стали слишком старыми.

Фото: Павел Фетискин / facebook.com

#праздник #лес #поздравления #ДеньРаботниковЛеса #концерт #природа
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.