В Моршанском районе ввели карантин по бешенству животных
12.05.2021 06:27
Моршанск
2
2061 0
В Моршанском районе ввели карантин по бешенству животных

У животных бешенство сопровождается развитием специфического энцефалита, вызывая необратимые изменения нервных клеток коры и других участков головного мозга. Это заболевание характеризуется высочайшей летальностью. Практически все случаи бешенства после развития клинических проявлений заканчиваются смертью. Единственный эффективный метод лечения – иммуннопрофилактика до развития симптомов.

По информации Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, в селе Крюково Моршанского района ввели карантин по бешенству животных. На улице Цветочный переулок у собаки обнаружили смертельное заболевание. А в Коршуновке карантин отменили, так как эпизоотический очаг локализован и ликвидирован.

Фото: doctorpets.ru

#бешенство#карантин #опасность #животное #собака #болезнь
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
24 Декабря 2023, 18:07 У собаки выявили бешенство
28 Сентября 2023, 08:04 Как перевести кошку на новый корм?
16 Августа 2023, 10:39 В городе Рассказово ребенка покусала собака
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.