В наукограде почтили память погибших в блокадном Ленинграде
27.01.2021 21:05
Мичуринск
1
1584 0
В наукограде почтили память погибших в блокадном Ленинграде
  • В наукограде почтили память погибших в блокадном Ленинграде
  • В наукограде почтили память погибших в блокадном Ленинграде
  • В наукограде почтили память погибших в блокадном Ленинграде
  • В наукограде почтили память погибших в блокадном Ленинграде

27 января отмечается памятная дата – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По всей стране в 77-ю годовщину этого праздника россияне возлагали цветы к мемориалам. В Тамбове в такой церемонии принял участие губернатор Александр Никитин, почтивший память погибших соотечественников возле Вечного огня. Мичуринск тоже не стал исключением. Здесь временно исполняющий обязанности главы администрации города Василий Малюков и заместители председателя городского Совета депутатов Елена Золотарева и Константин Горлов возложили символизирующие Победу красные гвоздики к Вечному огню на площади Славы.

С праздником поздравил мичуринцев и глава города Максим Харников.

Этот день ознаменован одной из великих памятных дат – 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это трагическая и в тоже время героическая страница в жизни нашей страны. День снятия блокады Ленинграда день воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа! Этой победой мы обязаны героям, имена которых навечно остались в летописи блокады, труженикам тыла, без повседневной работы которых невозможно было бы выдержать суровые испытания и, в конце концов, прорвать кольцо вражеского окружения. В этот день от души хочется поклониться нашим ветеранам. Память о пережитом необходима нынешним поколениям. Она дает возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни, в которой все проблемы преодолимы. В этот светлый день примите искренние пожелания счастья и мира на долгие годы! Низкий вам поклон за ваш подвиг, за ваш ратный труд! Мы в неоплатном долгу перед вами и всегда будем помнить об этом. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!

Напомним, блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней. Доставляли продовольствие в Северную столицу по единственному пути, проложенному по льду Ладожского озера, – так называемой Дороге жизни. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, но ее полное снятие наступило только 27 января 1944 года.

Марьяна Любимова
#БлокадаЛенинграда #наукоград
Похожие новости
27 Января 2024, 16:55 В Рассказовском муниципальном округе почтили память героев блокадного Ленинграда
27 Января 2024, 10:44 «Блокадники» из города Рассказово
7 Ноября 2023, 10:50 Мичуринск лидирует в рейтинге «Достижения.рф»
24 Мая 2023, 14:10 Популярные блогеры из России побывали в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.