В области проходит акция «Педагогические династии Тамбовщины»
29.09.2021 15:54 18+
Тамбовская область
2
1614 0
В области проходит акция «Педагогические династии Тамбовщины»

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – это день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В связи с этим преподавателей области приглашают принять участие в тематической акции «Педагогические династии Тамбовщины», которая продлится 10 октября. Об этом сообщило региональное Управление образования и науки.

Принять участие в акции смогут не только педагоги школ, колледжей, техникумов, детских садов, организаций дополнительного образования, но и любой желающий, который хотел бы рассказать о педагогической династии своей семьи.

Для участия необходимо на своих страницах в социальных сетях опубликовать историю, видео или фото с написанным рассказом и поставить хештег #Педагогическиединастии68.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

Фото: tambov.gov.ru

#ПедагогическиеДинастииТамбовщины #участие #конкурс #акции #Праздник5Октября #учителя
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.