В парке Детства посеют газон и посадят деревья
17.08.2018 19:00
Рассказово
1
2231 0
В парке Детства посеют газон и посадят деревья

Одна из трех территорий, которые вышли в финал голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжает преобразовываться. «Парк Детства должен быть наполнен детством», – сказал глава города сегодня, участвуя вместе со своими коллегами по административной службе в субботнике.

В работах по благоустройству парка традиционно участвуют сотрудники администрации города, и даже местные жители с удовольствием здесь работают. Главе города и его надеждам люди доверяют, поэтому охотно помогают в преображении вновь созданного парка.

Местная жительница: «Всё хорошо. Главное – чтобы вода не затекала. Очень хорошо. Мы довольны. Единственное то, что зимою, весною вода здесь затапливает всё. Если всё сделают как мэр сказал, мы будем очень довольны. Так что никаких претензий, всё замечательно, мы сами выходим и помогаем».

Алексей Николаевич следит за ходом работ и даже сам не прочь внести свою лепту не только теоретическую, но и практическую.

Алексей Колмаков, глава города Рассказово: «Ещё здесь предстоит нам сделать малые архитектурные формы, предстоит огородить и в конце поставить площадку детскую. Она уже куплена, оборудование лежит. Сначала сюда завезут песок, потом поставят детскую площадку. И вообще, мне казалось, после того, как мы её огородим, мы продумаем с Натальей Александровной ещё ряд работ, которые наполнят этот парк действительно детством. Здесь можно будет сделать ещё одну дорожку для роликов, другую – для того, чтобы дети играли не только на детской площадке, но ещё и в середине, и где-то вначале».

Борис Попов, депутат Тамбовской областной думы: «Жителей очень много. Они поддержали то, что мы сделали вторую дорогу, которая проходит с другой стороны, чтобы было удобно для них. Конечно, мы начали реализацию партийного проекта с чего? Мы посоветовались с жителями. Как жители посоветовали, администрация приняла правильное решение, и сейчас мы всё это реализуем».

Ландшафтный дизайн дополнили, к извилистой тропинке этим летом прибавились тротуарные кармашки, велосипедистам это должно понравиться. В целом парк детства преображается.

В рамках программы «Формирования комфортной городской среды» в парке Детства на улице Гагарина продолжаются работы. Сегодня завезли грунт для того, чтобы посеять газон, установлены светильники. Ранее здесь появились лавочки, но только некоторые недоброжелательно относятся к положительным изменениям.

Оправданий местным силачам не находится, но молодая пара с Гагарина считает, если люди не исправятся, лучше ничего и не строить.

В этом году в парке посадят деревья. Глава города в этом вопросе ищет содействия у лесхоза. По планам это еще не все, что может здесь появиться, скорее всего, работы продолжаться и в следующем году.

#ПаркДетства #парк #Гагарина #комфорт
Похожие новости
20 Марта 2024, 16:41 «Дунайчик» – финалист Всероссийской премии «Парки России»
19 Сентября 2023, 15:15 В Моршанске завершили благоустройство нового городского сквера
18 Сентября 2023, 15:51 Памятник семье установили в парковой зоне на улице Рябиновая
7 Сентября 2023, 08:42 Надежные сантехнические услуги в Краснодаре: ваш надежный сантехник
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.