В Ракшинском санатории прошли победные мероприятия
10.05.2021 10:38
Моршанск
2
1976 0
В Ракшинском санатории прошли победные мероприятия
  • В Ракшинском санатории прошли победные мероприятия
  • В Ракшинском санатории прошли победные мероприятия

Коллектив и пациенты Детского кардиоревматологического санатория села Ракша Моршанского района отметили День Победы.

Педагоги учреждения отмечают: «Современные дети знают намного меньше о войне. Но в наших силах дать им эти знания и привить благодарность к тем, кто защищал Родину и наше будущее. Ведь это наша история». Поэтому одним из важнейших направлений деятельности детского санатория является патриотическое воспитание ребят, поправляющих здоровье в Ракше.

9 мая – важнейшая памятная дата в истории страны, и ко Дню Победы в санатории готовятся с особым тщанием. В этом году воспитатели провели серию мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Незадолго до праздника из тематических бесед ребята узнали о военных подвигах своих сверстников, отмеченных званием Героя Советского Союза: Лени Голикова, Зинаиды Портновой, Володи Дубинина, Вали Котик и других.

К празднику дети под руководством взрослых подготовили литературно-музыкальную композицию «Нам жить и помнить». В нее вошли музыкальные, поэтические и хореографические номера о военном времени и о долгожданном и радостном для всей страны событии – Дне Победы. Дети исполнили песни, уже ставшие гимнами Великой Отечественной: «День Победы», «Катюша», «Салют Победы» и другие.

На выставках декоративно-прикладного творчества были представлены изделия и праздничные открытки, созданные руками ребят для тех, кто выстоял и победил.

А завершило праздничные мероприятия возложение цветов к памятнику уроженца Ракши Василия Глазкова, участника Великой Отечественной войны, чья доблесть была отмечена наивысшей государственной наградой – Звездой Героя Советского Союза.

Фото: Ракшинский кардиоревматологический санаторий

#ДеньПобеды #РакшинскийСанаторий
Похожие новости
9 Августа 2023, 10:57 Президент подписал указ о праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
11 Мая 2023, 11:47 Автопробег Памяти в День Победы
11 Мая 2023, 10:07 Максим Егоров поздравил по телефону Марию Симонову с Днем Победы
11 Мая 2023, 09:22 В Моршанском районе в День Победы открыли мемориальную доску участнику СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.