В Рассказове вспомнили о начале Великой Отечественной войны
22.06.2021 11:02
Рассказово
1
1712 0
В Рассказове вспомнили о начале Великой Отечественной войны

Рассказовцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Сегодня День памяти и скорби. 80 лет назад 22 июня 1941 года Гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Началась война, которая унесла миллионы жизней, оставив трагический след практически в каждой семье. Жители города собрались в 4 часа утра в Центральном сквере около мемориала у Вечного огня. Волонтеры, школьники, военнослужащие, первые лица города зажгли свечи и выложили из них на постаменте слово «Помним».

«80 лет назад люди спали в своих постелях, и на них сверху посыпались бомбы. Заслуживали ли они этого? Наверное, нет. И когда немцы начали осуществлять свой план по зачистке территории, где мы живем. Заслуживали ли мы этого? Нет. Есть люди среднего поколения, есть молодежь, есть старшее поколение. Все они собрались здесь, чтобы помнить, чтобы эта память той войны, которая началась с такого же мирного утра, мы не забывали. И мы сделаем все, чтобы ужасы той войны никогда не повторились. Спасибо, что вы пришли, спасибо, что вы помните», – выступил перед собравшимися Алексей Колмаков, глава города Рассказово.

#ДеньПамятиИСкорби #траур #война #погибшие
Похожие новости
25 Января 2024, 11:31 Командиром сбитого под Белгородом самолета был уроженец Тамбова
18 Января 2024, 13:45 Подробности смертельной аварии на Шубном
18 Января 2024, 08:27 На Шубном авария с погибшими
17 Января 2024, 21:37 В пожаре погибли люди
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.