В Рассказовском районе прошел фольклорный конкурс «Живая традиция»
17.03.2023 09:37
Тамбовская область
0
2575 0
В Рассказовском районе прошел фольклорный конкурс «Живая традиция»
  • В Рассказовском районе прошел фольклорный конкурс «Живая традиция»
  • В Рассказовском районе прошел фольклорный конкурс «Живая традиция»
  • В Рассказовском районе прошел фольклорный конкурс «Живая традиция»

Региональный этап фольклорного конкурса «Живая традиция» состоялся 16 марта в районном Доме культуры. В актовом зале собрались самодеятельные коллективы и сольные артисты с разных территорий Тамбовской области.

Оценивали выступления кандидаты педагогических и филологических  наук, преподаватели Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени Сергея Рахманинова. Соревновались участники  в нескольких номинациях: «Фольклорные ансамбли»,  «Ансамбли народной музыки», «Сказители», «Инструменталисты», «Исследователи народной культуры». Член конкурсного жюри, доцент, декан факультета музыкального исполнительства и музыковедения Тамбовского государственного музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова Алексей Четвертков отметил, что такие конкурсы – это хорошая возможность пообщаться с единомышленниками и поделиться самобытными традициями.

«Мероприятия, которые собирают вместе сотни людей, доказывают, что вы в своем порыве не одиноки, что мы можем делиться опытом с людьми, искренне заинтересованными в изучении и транслировании народных традиций», –  отметил Алексей Четвертков.

«Живая традиция» собрала более 150 конкурсантов. Лучших в своих номинациях наградили дипломами. 

Фото: РДК Рассказовского района.

#конкурс #фольклор #музыканты #РДК
Похожие новости
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.