В Рассказовском районе прошла конференция для предпринимателей
05.05.2022 15:27
Рассказово
4
1693 0
В Рассказовском районе прошла конференция для предпринимателей

Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Он был установлен указом президента России 21 октября 2007 года.

В преддверии этого праздника в Рассказовском районе прошла конференция предпринимателей, на которой собравшиеся обсудили перспективы развития малого предпринимательства в непростых условиях нынешней действительности.

В различных сферах экономики на территории всего района осуществляют хозяйственную деятельность 283 субъекта предпринимательства, из которых 2 – крупные предприятия, 49 – малые предприятия, 1 среднее и 232 – индивидуальных предпринимателя.

В администрации отметили, что количество субъектов по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 33 единицы. Сложившаяся за последние два года экономическая ситуация негативно отразилась на хозяйственной деятельности малого и среднего бизнеса.

Несмотря на это, в 2022 году большинству предприятий удалось сохранить рабочие коллективы, обеспечить своевременную выплату заработной платы, а также не допустить задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней.

Фото: администрация Рассказовского района

#КруглыйСтол #предприниматели #РассказовскийРайон #обсуждение #конференция
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:42 Семинар-совещание по грантовой поддержке предпринимателей
14 Марта 2024, 10:04 Как принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель» в Рассказово?
13 Марта 2024, 11:12 В Рассказовском округе принимаются заявки на конкурс «Лучший предприниматель»
21 Февраля 2024, 16:46 Глава города Рассказово приняла участие в заседании Совета директоров Союза Регионального объединения работодателей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.