В Рассказовском районе установят игровые площадки
02.03.2023 10:51
Тамбовская область
2
1548 0
В Рассказовском районе установят игровые площадки

Сейчас не во всех сельсоветах Рассказовского районе есть игровые зоны для детей, а те, что есть, не везде обновляются. По словам жительницы села Нижнеспасское Екатерины Тулуповой, на территории, где гуляют дети, нет даже самого обычного инвентаря.

«Дети играют на площадке возле клуба, которая летом не косится, качелей нет, все разваливается, фонари изначально горели все, теперь только два. Прежде всего, хочется, чтобы на площадке было чисто и уютно. Да и село у нас большое, детей много, им будет где провести время и поиграть», – делится Екатерина Тулупова.

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Рассказовском районе благоустроят общественные территории.  Уже заключены контракты на сумму более 1,5 миллиона рублей. Селы могут рассчитывать на финансирование по этой программе, но при условии, если в них проживает не менее 1000 человек.

В 2023 году в Нижнеспасском на улице Коммунальной планируют установить детский игровой комплекс и модернизировать освещение. Помимо этой территории, благоустроят парк «Победы» в селе Саюкино и площадку в районе школы в Верхнеспасском, там также установят игровое и спортивное оборудование. 

Фото: skyhouse-info.ru

#Нацпроект #благоустройство #ИгровыеКомплексы
Похожие новости
19 Апреля 2024, 17:24 Жителей Рассказовского округа приглашают на субботник
11 Апреля 2024, 13:23 Благоустройство двора обсудили с местными жителями
5 Апреля 2024, 11:00 Жители Рассказово продолжают выбирать объекты для благоустройства
4 Апреля 2024, 11:03 Чистота Рассказово зависит от каждого жителя
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.