В регион поступили новые школьные автобусы и машины скорой помощи
18.05.2023 16:03
Тамбовская область
0
2166 0
В регион поступили новые школьные автобусы и машины скорой помощи

В больницах и сельских школах Тамбовской области появился новый транспорт. В регион поступили 20 школьных автобусов, 17 машин скорой помощи и 9 передвижных медицинских комплексов. Это позволило не только заменить транспорт, который использовался 10 и более лет, но и также добавить дополнительные машины на востребованные маршруты.

– Обновить школьный и медицинский автопарк нам удалось благодаря поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина. Для этого, в прошлом году из федерального бюджета наша область получила более 193 миллионов рублей, – написал в своем телеграм-канале Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Весь новый транспорт региона соответствует требованиям безопасности. Школьные автобусы имеют знак «Дети Тамбовщины», благодаря которому они узнаются в любом уголке страны, обмечает Максим Егоров. В автомобилях находятся камеры видеонаблюдения, а также кнопки для связи с водителем.


– Нашим детям будет приятно и удобно добираться не только до школы, но и ездить на экскурсии, мероприятия в другие регионы Черноземья. Все это делается для того, чтобы образование и медицина на территории всей Тамбовской области, даже в отдаленных и небольших населенных пунктах, были доступны жителям и соответствовали строгим стандартам качества, – написал в телеграм-канале Глава региона.

Машины скорой помощи и передвижные медицинские комплексы оборудованы всем необходимым для спасения жизни пациента и проведения диагностики. Один из таких комплексов, помимо основного оборудования, оснащен еще и цифровым флюорографом, благодаря которому можно проводить диагностику органов грудной клетки.

Документы от нового транспорта вручал Максим Егоров. Два дополнительных автобуса направят в социальные центры города Рассказово, куда необходимо подвозить большое количество детей. Моршанск получит новые машины скорой помощи и медицинские комплексы.

В прошлом году Тамбовская область получила 62 новых автомобиля. В том числе 55 школьных автобусов и 7 машин скорой помощи. Помимо обновления автопарка, ежегодно проводится ремонт сельских дорог и оснащаются новой техникой различные социальные учреждения.

Фото и видео: Максим Егоров

#НовыеАвтомобили #МашиныСкоройПомощи #ШкольныеАвтобусы #транспорт
Похожие новости
5 Февраля 2024, 12:59 Депутаты предлагают ужесточить штрафы за высадку детей и инвалидов из транспорта
1 Февраля 2024, 15:44 Губернатор может оставить чиновников, ответственных за уборку дорог, без служебного транспорта
8 Декабря 2023, 11:02 В Моршанск поступили новые автобусы
22 Ноября 2023, 14:53 С 1 декабря повысится стоимость проезда в общественном транспорте
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.