В регион прибыли первые жители Белгородской области
07.06.2023 11:10
Тамбовская область
3
1053 0
В регион прибыли первые жители Белгородской области
  • В регион прибыли первые жители Белгородской области
  • В регион прибыли первые жители Белгородской области

В Белгородской области сложилась тяжелая обстановка. Из-за постоянных обстрелов жители города Шебекино и приграничных районов вынуждены покидать дома в поисках более безопасных мест.

Накануне Тамбовская область, как и многие другие регионы страны, приняла более 130 человек. Поселили их в пунктах временного размещения, организовали питание. Специалисты социальных служб помогают решить различные вопросы, в том числе и с восстановлением документов.

«Поговорил с людьми. Они пережили большой стресс, но держатся, не теряют боевой дух. Сейчас, пожалуй, это самое важное. Услышал теплые слова благодарности в адрес нашей области и тамбовчан за поддержку. Сделаем все от нас зависящее, чтобы люди ни в чем не нуждались и чувствовали себя комфортно», – пишет Максим Егоров в telegram-канале.

Члены мичуринского местного отделения партии «Единая Россия» одни из первых помогли белгородцам. Они собрали и передали гуманитарную помощь.

«Сейчас людям в пунктах временного размещения нужна помощь. Хоть их и обеспечивают вещами первой необходимости, всегда требуются средства личной гигиены, детское питание и остальное, что может облегчить их пребывание», – отметила исполнительный секретарь местного отделения Татьяна Смагина.

Фото: Мичуринское местное отделение партии «Единая Россия»

#переселение #война #размещение
Похожие новости
3 Июля 2023, 10:45 Память участника Афганской войны почтили в Моршанске
29 Июня 2023, 12:06 В Моршанске вручили медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года»
22 Июня 2023, 14:21 Акция «Огненные картины войны» прошла в Рассказове
22 Июня 2023, 13:47 В Рассказове прошла акция «Минута молчания»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.