В регионах пройдут вакцинации от кори и дифтерии
13.03.2023 13:47
Тамбовская область
0
1226 0
В регионах пройдут вакцинации от кори и дифтерии

Согласно постановлению Роспотребнадзора, вакцинацию от кори необходимо провести в срок с 3 апреля по 31 декабря 2023. 

Такая процедура затронет не только местных жителей, но и трудовых мигрантов. Главам региональных департаментов рекомендовали проинформировать население о пользе вакцинации. Кроме того, они обязаны выявить трудовых мигрантов, которые никогда не болели и не прививались от кори и до 3 апреля утвердить план вакцинации. 

Властям регионов рекомендовали, также провести вакцинацию и против дифтерии. К 20 апреля на заседаниях должны быть решены все организационные вопросы, чтобы в последующем охватить прививками  95% населения. В Роспотребнадзоре призвали обратить особое внимание на мигрантов и людей, которые работают вахтовым методом.

Важность вакцинаций отметил заслуженный врач России сенатор Владимир Круглый. 

«Мы все живем в ситуации, когда существует довольно высокий риск вспышек этих заболеваний. Единственным способом, который может предотвратить развитие эпидемии, является массовая иммунизация и достижение высокого уровня иммунной прослойки», –  комментирует изданию «Парламентская газета» Владимир Круглый.

За 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 155,5 тысячи случаев заболевания корью, среди которых были и летальные исходы. В Роспотребнадзоре сообщили, что основной причиной распространения болезни является низкий уровень вакцинации от кори и рост числа отказов от прививок. В ведомстве также уточнили, что сейчас эпидемическая ситуация по кори в стране контролируемая. Однако в некоторых регионах зафиксирован рост заболеваемости. 

Фото: pravmir.ru

#вакцинация #прививки #болезни
Похожие новости
23 Ноября 2023, 19:18 В городе Рассказово зарегистрированы случаи кори
29 Августа 2023, 15:30 В Тамбовской области проходит вакцинация против гриппа
20 Июля 2023, 08:51 Ветеринары рекомендуют прививать собак
17 Июля 2023, 10:40 Вакцинация животных в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.