В регионе открылся филиал фонда «Защитники Отечества»
31.05.2023 09:52
Тамбовская область
1
1539 0
В регионе открылся филиал фонда «Защитники Отечества»
  • В регионе открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

Филиал общероссийского фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области открылся 30 мая. Расположился он в здании Социального МФЦ. Участие в торжественном открытии филиала принял глава региона Максим Егоров. 

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. Сегодня по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации», – сказал в своем выступлении Максим Егоров. 

Организация, которая оказывает помощь участникам СВО и их семьям появилась в России впервые. Фонд «Защитники Отечества» объединит различные структуры и ведомства. За каждой семьей закрепят социального координатора, который будет заниматься решением вопросов и оказывать комплексную помощь: от медицинской реабилитации до переобучения и трудоустройства. Кроме того, в фонде работают специалисты службы занятости, медико-социальной экспертизы, социальной защиты, психологической службы. 

Обустроить рабочее место для социального координатора глава Тамбовской области поручил обустроить в каждом муниципалитете региона. 

Фото: Правительство Тамбовской области

#СВО #фонд #помощь #открытие #филиал
Похожие новости
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
9 Апреля 2024, 14:11 «Для скорейшей победы не жалко ни сил, ни средств»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.