В России продлили беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг
12.01.2021 09:44
Тамбовская область
1
1662 0
В России продлили беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

Из-за распространения коронавируса беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг продлен до 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ. Ранее эта мера действовала до 31 декабря.

«То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля 2021 года, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов», – сказано в сообщении правительства.

В правительстве напомнили, что право на получение субсидии имеют граждане, у которых ежемесячно на оплату ЖКУ уходит больше определенной доли дохода. Каждый регион устанавливает норму самостоятельно. Например, в Москве можно получить субсидию, если расходы на коммунальные услуги превышают 10 процентов дохода семьи, в Санкт-Петербурге – 14 процентов.

Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что решение принято для повышения комфорта граждан, которым теперь не придется ходить по различным инстанциям и кабинетам. Государственные органы сами получают эту информацию через систему электронного взаимодействия.

Фото: Алёна Шаталова

#ЖКУ #субсидии #оплата
Похожие новости
23 Января 2024, 18:28 Наследников могут освободить от пени и неустоек по кредитам
17 Января 2024, 15:44 Владельцы карт все чаще оплачивают товары и услуги безналичным способом
22 Декабря 2023, 15:33 Комиссию при оплате услуг ЖКХ отменили для пенсионеров
18 Декабря 2023, 16:05 Многодетные семьи предложили освободить от оплаты за коммунальные услуги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.