В России учредили памятную медаль «Участнику специальной военной операции»
28.06.2022 11:33 18+
Тамбовская область
3
1317 0
В России учредили памятную медаль «Участнику специальной военной операции»

В России учредили медаль за участие в специальной военной операции. Приказ подписал главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов. Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

«Учредить согласованный с председателем геральдического совета при президенте РФ – государственным герольдмейстером официальный геральдический знак — памятную медаль Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации «Участнику специальной военной операции», – сообщается в документе.

Медаль будет присуждаться военным или лицам, проходящим службу в Росгвардии и имеющим специальные звания полиции. Также памятной медалью будут награждать всех госслужащих и работников ведомств, принимавших участие в специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

В документе, также говорится, что на лицевой стороне медали будет изображен военный с автоматом на фоне серебристой ленты в виде буквы Z.

Фото: ridus.ru

#медаль #служба #военные
Похожие новости
2 Февраля 2024, 15:39 В России появилась новая награда – орден «За доблестный труд»
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
1 Декабря 2023, 17:55 Добровольцев будут наказывать за преступления против военной службы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.