В России заработал бесплатный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики
10.12.2021 09:54 18+
Тамбовская область
4
1562 0
В России заработал бесплатный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики

В России начал работу бесплатный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики. Пройти бесплатно комплексное тестирование в онлайн-режиме по направлению «Цифровая грамотность» можно на сайте готовкцифре.рф. Данный проект разработан в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Тестирование доступно по пяти основным направлениям – цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

«Этот новый инструмент профессиональной диагностики поможет гражданам спланировать свое дальнейшее профессиональное развитие и обучение, а работодателям – привлечь квалифицированные кадры и сократить затраты на поиск и обучение трудовых ресурсов – пояснил врио главы администрации области Максим Егоров.

По итогам тестирования гражданин получит сертификат о прохождении независимой оценки компетенций. Информация о результатах тестирования будет автоматически сохраняться в личном кабинете участника на платформе Университета 2035.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: tambov.gov.ru

#сервис #оценка #кабинет #цифровизация #экономика #результат
Похожие новости
8 Декабря 2023, 11:01 Безопасную сделку по купле-продаже автомобиля можно оформить на Госуслугах
11 Ноября 2023, 08:49 Суперсервис «Рождение ребенка»
9 Ноября 2023, 15:27 Создание сервиса для борьбы со спам-звонками
19 Сентября 2023, 15:49 Ученые из Донецкой Народной Республики оценили продукцию мичуринских садоводов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.