В селе Алгасово Моршанского района строится новая школа
17.10.2022 14:50
Моршанск
6
1831 0
В селе Алгасово Моршанского района строится новая школа

Глава Тамбовской области посетил стройку будущей школы в селе Алгасово Моршанского района. Она заменит старое учреждение, которому больше половины века. Жители добивались строительства много лет.

Еще в ноябре прошлого года Максим Егоров обсудил этот вопрос с ответственными лицами, ознакомился с проектно-сметной документацией. В итоге поручил начать строительство в этом году.

В пресс-службе Правительства сообщается, что пока работы идут на региональные деньги. Федеральное финансирование запланировано со следующего года.

«Это важный объект, и мы заинтересованы в его скорейшей сдаче. Жители должны видеть, что данные им обещания выполняются. Нужно, чтобы наши дети учились в комфортных и современных условиях», – отметил глава области.

В 2022 году рабочие выполнят общестроительные подземные и части наземных работ. Ключевой процесс строительства будет идти в 2023 и 2024 годах. Сдать объект планируют в декабре 2024 года. Стоимость проекта на данный момент оценивается в более 465 миллионов рублей.

Новое здание школы смогут посещать 350 детей. В нем будет современная столовая, спортивный зал и гараж для стоянки школьных автобусов.

Фото: Павел Васильев

#школа #Алгасово #строительство
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
15 Апреля 2024, 13:57 Контроль строительства ФОК на стадионе «Спартак»
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
2 Апреля 2024, 16:27 Инновационные стройматериалы и технологии их производства
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.