В селе Верхнеспасское будет чистая вода
24.09.2021 09:54
Рассказово
2
1766 0
В селе Верхнеспасское будет чистая вода

Чистая питьевая вода – это вода, полностью соответствующая всем предъявляемым ей требованиям, не содержащая тяжелых металлов, суперэкотоксикантов, ядовитых газов и других веществ в концентрациях, превышающих допустимые и способные навредить здоровью человека, прошедшая все ступени очистки и обладающая хорошими органолептическими характеристиками.

В селе Верхнеспасское Рассказовского района завершаются работы по федеральному проекту «Чистая вода». На новой скважине установлено насосное оборудование, уложен водопровод в один километр, с задвижками и колодцами. Смонтирована современная станция водоочистки, сейчас идёт монтаж оборудования. Помимо этого санитарная зона огорожена и ведется отсыпка щебенкой.

«После завершения работ чистую воду получат более 230 домовладений, это порядка пятисот жителей. В течение десятилетий эта часть села пользовалась водой с наибольшим превышением железа. Поэтому было принято решение провести работы именно здесь», – пояснил глава Верхнеспасского сельсовета Владилен Стрыков.

Напомним, в августе этого года в селе Саюкино появилась новая станция обезжелезивания, которая обеспечивает качественной водой 800 местных жителей.

Фото: modnaya-eda.ru

#вода #чистота #станция #работы #ремонт #экология
Похожие новости
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.