В школе Мичуринска прошел «Родительский контроль» по оценке горячего питания
17.09.2021 09:50
Мичуринск
2
1339 0
В школе Мичуринска прошел «Родительский контроль» по оценке горячего питания

С 1 сентября в школах Тамбовской области родителями осуществляется контроль качества питания детей. Уже третий год реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах.

Сегодня, 17 сентября, в школе № 9 также прошел «родительский контроль» по оценке горячего питания маленьких обучающихся.

«Безопасность, польза, сбалансированность, пожалуй, самые главные составляющие питания. В начальной школе учатся 145 ребят. Дети разные, у каждого свои предпочтения. Особенно это касается первоклашек, которые только адаптируются к школьной жизни. Поэтому повара не просто готовят, а стараются удивить и порадовать», – отмечает директор школы Оксана Летуновская.

Суть проекта заключается в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с администрацией школы может посетить столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.

Родители учеников остались довольны организацией горячего питания, отметив, что дети кушают с аппетитом, а в столовой чистота и порядок.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

 

#дети #РодительскийКонтроль #школа #питание #проверка #чистота
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.