В Солдатской Духовке строится новый ФАП
14.10.2021 09:45
Тамбовская область
0
1086 0
В Солдатской Духовке строится новый ФАП

В рамках реализации «Региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы» в селе Солдатская Духовка Тамбовского района строится фельдшерско-акушерский пункт. Работы начались летом этого года. На данный момент возведен каркас здания без наружной отделки, смонтирована кровля, сделана внутренняя разбивка помещений с обшивкой из плит. Кроме того, на территории установлены противопожарные емкости.

Новый ФАП расположится в отдельном здании, оборудованном газовой котельной, канализацией и водоснабжением. Планируется, что строительство завершится в ноябре этого года. На проведение работ выделено 12,5 миллионов рублей, еще 1,8 миллионов – на закупку оборудования и мебели. Застройщиком выступает компания «Строй индустрия».

«В настоящее время Солдатско-Духовский ФАП расположен в здании бывшей школы, где занимает 2 комнаты площадью 62 квадратных метра. Здесь отсутствует водоснабжение и канализация. В холодное время отапливается помещение с помощью электрического конвектора. ФАП обслуживает почти 900 человек, в том числе 200 детей. Расстояние до Татановской амбулатории составляет 9 километров, а до Тамбова – 30 километров. Это большое расстояние. Поэтому мы с нетерпением ждем сдачи этого объекта. Открытие нового ФАПа позволит существенно повысить качество и доступность медицинской помощи местным жителям», – поясняют медики.

Цель региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения – обеспечить доступность и качество медицинской помощи, в том числе и в сельской местности и отдаленных участках местности. Это будет сделано за счет укрепления материально-технической базы лечебных учреждений, решения дефицита кадров и строительства новых объектов здравоохранения.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: администрация Тамбовской области

#строительство #ФАП #нацпроект #здравоохранение
Похожие новости
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
15 Февраля 2024, 13:46 Строительство ФОКа в Рассказове должно быть завершено к концу августа
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
15 Января 2024, 15:35 В селе Мановицы откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.