В социальные учреждения региона поставляли мясо с остатками лекарственных препаратов
26.05.2022 17:00
Тамбовская область
5
1311 0
В социальные учреждения региона поставляли мясо с остатками лекарственных препаратов

В социальные учреждения региона поставляли опасную пищевую продукцию. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Специалисты выявили поставку мясных полуфабрикатов и мяса птицы с остатками лекарственных препаратов. Помимо этого, при исследовании сливочного масла было выявлено остаточное содержание антибиотиков, растительных жиров, а также несоответствие жирно-кислотного состава.

Это свидетельствует о нарушении требований, предъявляемым к процессам производства, реализации и хранения продукции. Данная продукция является небезопасной и подлежит изъятию.

Управление Россельхознадзора направило соответствующие письма для исключения из обращения небезопасной продукции. Сейчас специалисты устанавливают причины попадания лекарственных средств для принятия мер по привлечению нарушителей к административной ответственности.

Фото: halalspb.ru

#поставка #мясо #нарушения #еда #Россельхознадзор
Похожие новости
19 Февраля 2024, 15:38 В ЗАГСе Мичуринска провели мероприятие «Семья – малая церковь»
9 Февраля 2024, 13:34 Мичуринские хоккеисты – победители регионального этапа Всероссийского фестиваля
9 Февраля 2024, 13:23 Пенсионерка из Мичуринска прописала незаконно в доме иностранца
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.