В Тамбове открылся «народный» фитнес-парк
18.08.2022 16:15
Тамбовская область
1
2946 0
В Тамбове открылся «народный» фитнес-парк

В Тамбове на Набережной открылся «народный» фитнес-парк. Его открытие прошло во время Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни». Воркаут реализован за счет пожертвования АО «ДОМ.РФ», а окружающее благоустройство выполнено из средств бюджета города Тамбова.

«Как человек, неравнодушный к спорту, я очень рад, что проект по открытию в российских городах фитнес-центров на открытом воздухе развивается при поддержке ДОМ.РФ. Тамбов – второй после Суздаля город, где мы запускаем современный воркаут. Открытие спортобьектов – это всегда событие на уровне города, района или квартала. С таких народных площадок начинается здоровый образ жизни, дружба, а иногда и большая спортивная карьера», – прокомментировал Виталий Мутко, генеральный директор ДОМ.РФ.


В «народном» фитнес-парке установили 46 современных тренажеров. На каждом из них размещен QR-код со ссылкой на подробные инструкции и комплексы тренировок. Тренажеры, в том числе, рассчитаны на людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Многие тамбовчане занимаются спортом, ведут активный образ жизни, поэтому в регионе высок запрос на обустройство спортивных площадок на открытом воздухе. Я недавно встречался с молодежью, где ребята просили об установке воркаутов в других городах и районах Тамбовской области. Обязательно распространим эту инициативу по всему региону», – отметил Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.


Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: администрация Тамбовской области

#ФитнесПарк #форум
Похожие новости
9 Октября 2023, 10:52 Мичуринский медработник принял участие в диагностическом форуме
4 Октября 2023, 10:29 Житель наукограда принял участие во Всероссийском родительском форуме
29 Сентября 2023, 06:32 Мичуринцы побывали на Всероссийском форуме «МедиаЛаборатория»
15 Сентября 2023, 15:15 Мария Свиридова из Рассказова приняла участие в форуме «Дай пять!»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.