В Тамбовской области начали собирать урожай подсолнечника
05.09.2023 13:51
Тамбовская область
1
1120 0
В Тамбовской области начали собирать урожай подсолнечника

Первыми к уборке подсолнечника приступили в Бондарском, Жердевском, Пичаевском и Рассказовском муниципальных округах. Больше всего полей, засеянных масличной культурой в Петровском муниципальном округе – больше 28 тысяч гектаров. 

В 2021 году сельхозпроизводители Тамбовской области установили рекорд по урожаю подсолнечника – более 1 миллиона тонн. Это стало возможным, говорят эксперты, благодаря грамотному использованию удобрений и современной технике. Аграрии надеются на благоприятные погодные условия и достойный урожай в этом году. Всего предстоит собрать подсолнечник с площади почти 412 тысяч гектаров.

Переработкой масличной культуры в Тамбовской области занимаются семь предприятий.


Фото: Наталия Романова

#Подсолнечник #УборкаУрожая #СельскоеХозяйство
Похожие новости
18 Мая 2023, 15:43 Четыре миллиона тонн сладких корней вырастят в Тамбовской области
3 Апреля 2023, 11:55 Рассказовский район готов к полевым работам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.