В Тамбовской области откроются инженерные классы
26.07.2022 09:33
Тамбовская область
1
1070 0
В Тамбовской области откроются инженерные классы

В связи с активным развитием сферы строительства в регионе у отрасли возникла потребность в высококвалифицированных кадрах, в том числе молодых специалистах. Для этого в Тамбовской области откроются специализированные инженерные классы.

«Уже 1 сентября 2022 года в сотрудничестве с МФТИ и физтех-лицеем имени П. Л. Капицы в Тамбовской области начнется реализация проекта «Наука в регионы». Это значит, что в школах области появятся профильные физико-математические классы для учеников 8-10 классов», – сообщил Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Первыми участниками проекта станут лицеи № 14 и № 6 города Тамбова. Также в ближайшей перспективе планируется открыть 20 профильных классов в городах Тамбов, Котовск, Моршанск, Мичуринск, Тамбовском и Сосновском районах. Профильное образование в них смогут получить более 500 ребят.

Интерес к инженерному образованию у учеников школ Тамбовской области растет с каждым годом. В частности, в этом году ЕГЭ по профильной математике сдавал 1591 выпускник. 753 человека писали экзамен по физике.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: afs.examen-technolab.ru

#классы #проект #инженеры #наука
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
8 Февраля 2024, 12:08 С нами 25 регионов России!
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.