В Тамбовской области приняли закон об универсальном пособии
25.12.2022 18:14
Тамбовская область
1
1885 0
В Тамбовской области приняли закон об универсальном пособии

Члены комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы рассмотрели закон «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка». Этот законопроект был подготовлен в связи с введением с 1 января универсального пособия.

Оно объединит шесть мер социальной поддержки. Ежемесячное пособие будет предоставляться беременным женщинам, которые встали на учет в ранние сроки, и по уходу за ребенком в случае временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Также поддержка будет оказана семьям с детьми в возрасте до трех лет, на третьего и последующего ребенка до достижении им трехлетнего возраста, и выплата на ребенка от трех до 17 лет.

Если раньше все пособия предоставлялись отдельно, то теперь, с 1 января 2023 года, все эти меры поддержки заменят универсальные выплаты.

– Ежемесячное денежное пособие на третьего и последующего ребенка будет осуществляться до окончания периода возникновения у гражданина права, то есть до исполнения ребенком возраста трех лет. Если ребенок родился по 31 декабря 2022 года, то указанная мера поддержки будет назначена на него на прежних условиях, – прокомментировала заместитель главы Тамбовской области Галина Шеманаева.

Универсальное пособие составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума. Законопроект был рассмотрен в двух чтениях и принят в целом.

Также стоит отметить, что теперь, чтобы оформить универсальное пособие, гражданам нужно будет обратиться в Фонд пенсионного и социального страхования.

Фото: МК

#УниверсальноеПособие #НовыйЗакон #СоциальныеВыплаты #ПоддержкаГраждан
Похожие новости
25 Апреля 2023, 12:44 Автомобилистам хотят разрешить тонировку передних боковых стекол
7 Января 2023, 18:05 В Госдуму внесут законопроект о стипендии не ниже МРОТ
21 Апреля 2017, 18:53 Денежные субсидии по государственной программе
21 Декабря 2016, 17:43 Ходить в другие города будет дешевле
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.