В Тамбовской области проходит рейд «Нетрезвый водитель»
24.06.2021 11:15
Тамбовская область
5
2407 0
В Тамбовской области проходит рейд «Нетрезвый водитель»

Пьянство на дорогах, одна из самых главных проблем, решаемых сотрудниками ГИБДД. Ведь ДТП с участием нетрезвых водителей как правило имеют очень тяжелые последствия. Для профилактики и пресечения таких нарушений как управление ТС в состоянии опьянения, в ГИБДД разработали методику проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Акция в нашем регионе началась 23 числа и продлится до 28 июня.

Госавтоинспекция региона призывает граждан незамедлительно сообщать в полицию информацию о передвижении нетрезвых водителей по специальному номеру телефона 8-920-236-11-11, либо 02 или 102.

В период проведения акции сотрудники ДПС будут отрабатывать и отдельные виды нарушений ПДД, но также внимание уделят и водителям мототранспорта. При проведении мероприятий автоинспекторы будут использовать патрульные автомобили без цветографических схем для скрытого контроля.

«За управление транспортом в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность», – напоминают в УМВД России по Тамбовской области.

#НетрезвыйВодитель #акция #ГИБДД #мероприятие #водители #нарушения
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
15 Апреля 2024, 15:47 Династии Рассказова
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
8 Апреля 2024, 10:52 В Рассказово состоялся областной семинар, приуроченный к 50-летию музея
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.