В Тамбовской области разрешили продавать алкоголь до 23 часов
05.01.2023 18:26
Тамбовская область
1
4786 1
В Тамбовской области разрешили продавать алкоголь до 23 часов

Депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели изменения в региональном законе об обороте алкогольной продукции. Теперь продают спиртные напитки не до 21:00, а до 23:00 часов. Но продолжает действовать запрет на алкогольную продукцию в государственные праздники. С 2012 года нигде нельзя купить спиртные напитки 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября.

Также депутаты рассмотрели вопрос о розничной продаже алкоголя в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. В народе их называют «наливайками». Большинство таких точек не выступают объектами общепита. У них нет специально оборудованных для этого залов. Они нарушают закон и торгуют спиртным в вечернее время и праздники.

Жители часто жалуются на шум около жилых домов, конфликты и другие проблемы. Поэтому в Тамбовской областной Думе разработали поправки в региональный закон. Теперь запрещено продавать алкоголь в объектах, которые располагаются в многоквартирных домах и рядом с их территорией, если зал обслуживания посетителей менее 50 квадратных метров.

– Принятие законопроекта поспособствует сокращению объема выпадающих доходов бюджета области, приведет к сокращению количества «наливаек» и сбалансированности интересов предпринимателей и жителей области, – гласят документы.

По мнению депутатов, из-за «наливаек» в регионе увеличивается количество преступлений, на которые идут молодые люди в нетрезвом состоянии. Эти два дополнительных часа официальной продажи поспособствуют наполнению регионального бюджета налогами и уменьшению доли нелегального алкоголя.

#ПродажаАлкоголя #ПоправкиВЗаконе #ТамбовскаяОбластнаяДума
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Anna_nice360

А ссылка на официальный документ?

Ответить 07.01.2023 20:26:31
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.