В Тамбовской области стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»
08.06.2021 11:01 18+
Тамбовская область
1
1099 0
В Тамбовской области стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

В области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Соответствующее постановление подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

«В связи с проведением в 2021 году Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» и в соответствии с соглашением о взаимодействии федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тамбовской области» и администрацией Тамбовской области объявить региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2021 года», – говорится в постановлении.

Распоряжением губернатора региона также утвержден список региональной комиссии по качеству проведения регионального этапа конкурса. Ей предстоит разработать и утвердить положение и план проведения конкурса. Его итоги должны быть подведены в срок до 31 июля.

Стоит отметить, что тамбовские производители регулярно участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России». Несмотря на пандемию, в 2020 году лауреатами и дипломантами стали 22 производителя региона. Предприятия, которые получают высокий знак качества, получают право использовать логотип программы в течение двух лет. Лауреаты используют на своей продукции золотой знак, дипломанты – серебряный.

Иллюстрация: администрация Тамбовской области

#товары #конкурс #100ЛучшихТоваровРоссии
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.