В Тамбовской области зарегистрировано более 14,6 тысяч самозанятых
08.07.2022 14:48 18+
Тамбовская область
4
1539 0
В Тамбовской области зарегистрировано более 14,6 тысяч самозанятых

В Тамбовской области зарегистрировано более 14,6 тысяч самозанятых. По данным региональной администрации со ссылкой на налоговую, в 2022 году их количество увеличилось почти на 4,5 тысяч человек.

Статус самозанятого оформляют перевозчики грузов, швеи, специалисты сферы красоты, ремонта бытовой техники, кондитеры и представители других профессий. В ведомстве уточнили, что оформить его могут даже госслужащие для сдачи квартиры в аренду.

Налоговая ставка составляет 4 % с доходов, полученных от работы с физлицами, и 6 % – с доходов от юридических лиц или ИП. Статус самозанятого освобождает от подачи налоговой отчетности и применения кассы, уплаты страховых взносов, а также позволяет увеличить клиентскую базу.

«Все сведения в налоговые органы самозанятый может подать в мобильном приложении «Мой налог». Там же и оформить этот статус. Самозанятость граждане могут совмещать с основной работой с сохранением трудового стажа», – пояснили в администрации.

Фото: kleo.ru

#самозанятость #МойНалог #работа
Похожие новости
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
25 Января 2024, 15:20 Компенсация за работу в выходные и праздничные дни при увольнении сотрудников
15 Декабря 2023, 16:44 Организация не выплатила подростку за работу более 200 тысяч рублей
18 Октября 2023, 15:39 Работодателей за несоблюдение квоты на инвалидов предложили штрафовать
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.