Вакцинация стала обязательной для отдельных групп граждан
29.06.2021 09:51 18+
Тамбовская область
1
3025 0
Вакцинация стала обязательной для отдельных групп граждан

28 июня 2021 года опубликовано постановление главного государственного врача по Тамбовской области № 17 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Анализ заболеваемости новой коронавирусной инфекцией показывает, что в настоящий момент наиболее подвержены заражению работоспособные граждане от 18 до 60 лет. Они чаще всего находятся в общественных местах и пользуются услугами городского транспорта.

Угроза распространения инфекции велика. На этом основании было постановлено: «Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- торговли;

- пищевой промышленности;

- общественного питания;

- образования;

- здравоохранения;

- социальной защиты и социального обслуживания;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования, такси;

- клиентских подразделений финансовых организаций;

- лиц, оказывающих услуги почтовой связи;

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун,

- физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);

- театров, кинотеатров, концертных залов;

- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах; массовых физкультурных, спортивных мероприятий».

Обязательно должны быть привиты государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, работники органов власти Тамбовской области и подведомственных им организаций.

Не будут вакцинироваться только те лица, которые имеют противопоказания к прививке против коронавирусной инфекции.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Тамбовской области, в перечисленных сферах необходимо в срок до 20 июля 2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины, а в срок до 15 августа 2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции не менее 60% от общей численности сотрудников.

Фото: mgppu.r

#вакцинация #прививка #постановление
Похожие новости
6 Июля 2021, 11:29 Темпы вакцинации на прошлой неделе увеличились вдвое
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.