Вековой юбилей отметила жительница Моршанского района
02.06.2021 11:06
Моршанск
1
3751 0
Вековой юбилей отметила жительница Моршанского района
  • Вековой юбилей отметила жительница Моршанского района
  • Вековой юбилей отметила жительница Моршанского района

Вековой юбилей, много это, или мало? Нина Петровна Гузева признается, что слишком мало, вроде, и пожить не успела, а сегодня сто лет исполняется. Естественно, торжественную дату не оставил без внимания глава Моршанского района Павел Фетискин. Ранним утром 1 июня с огромным букетом цветов, и переполненными чувствами приехал он в с. Пеньки, чтобы поздравить с вековой датой старейшую жительницу района. Вместе с заместителем главы администрации Серповского поселения Татьяной Глуховой, гости вручили юбилярше памятные подарки и поздравления от главы государства Владимира Путина. А еще бабушку Нину в торжественный для нее день посетили школьники села. Они прочитали долгожительнице короткие стихи и не оставили без скромных презентов.

Господь наградил Нину Петровну ясным разумом и отменной памятью. Она до сих пор помнит важные вехи становления государства. Трагически отпечатались в ее судьбе военные годы. Братья в первые дни мобилизации ушли на фронт, один из них практически сразу погиб, а сама она все четыре года трудилась для нужд фронта – долг и ответственность, были для старшего поколения всегда превыше всего. В мирное время работала в колхозе «Ленинский путь». Сегодня долгожительница находится под опекой внучки, живет в ее семье. Несмотря на тяжелую жизнь, Нина Петровна обладает прекрасным чувством юмора и жизнелюбием.

В последние годы бабушку Нину подводят слух и зрение- не дают глаза как прежде любоваться красотой природы, синевой неба, зеленью сада. Но, выходя летом в палисадник, она где-то на подсознательном уровне старается ощутить аромат жизни, которая, как один миг, пролетев, оставила в сердце именинницы лишь добрые воспоминания и веру в людей. Именно сердечность и душевность долгожительница считает главными человеческими качествами. Говорит, что доброе отношение ко всему живому и есть секрет долголетия. Да, в современной жизни доброты практически не осталось, поэтому взяв на вооружение советы бабы Нины, пожелаем ей здоровья и светлых дней в жизни.

#юбилей #праздник #поздравления #ДеньРождения
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.