Весенний лес чарует любителей природы
17.04.2021 22:36
Тамбовская область
11
2242 0
Весенний лес чарует любителей природы

Весенний лес чарует сказкой,

Чуть пряный воздух, черемша,

В проталинах цветы, чуть вязко,

Сверкает янтарем смола.

Природа завораживает своими фантастическими пейзажами, радует человеческий взор, приносит уйму положительных эмоций. Красота природы уникальна в любую пору года.


Если у вас получится хоть один раз побывать в лесу, просыпающегося от зимнего сна, и понаблюдать за периодом ранней весны, то вы непременно сможете заметить, что весна является самой яркой, загадочной и чудесной. С первого взгляда вроде бы и не совсем заметно, как природа пробуждается от зимней спячки.


Но, и в правду, как писала Любовь Болестева в стихотворение «Проталина»: И пенье птиц весенних щебетанье, и неба синего лазоревая даль... Душа щемит от пережитого страданья, но ничего в прошедшем ей не жаль.

Весна пробуждает желание жить и любить. Распускаются почки, из-под снега пробиваются первые цветы, постепенно деревья облачаются в зеленые одежды. Повсюду доносятся ароматы от цветущих деревьев. Прекрасное времяпровождение и у воды, где можно побыть наедине с собой и подумать о многом. Все это поднимает не только настроение, но и дает вдохновение, приносит новые идеи, наполняет жизнь смыслом.


Накануне Портал ТВОЛК проводил среди своих читателей увлекательный опрос: Любите ли вы гулять в лесу? В нем приняли участие 57 человек.

30 % опрошенных ответили, что им нравится такие прогулки, но совершают их редко. 21 % проголосовали за ответ да. 19 % очень любят природу. К сожалению 12 % читателей не любят лес совсем. Также 12 % жителей региона ходят туда только за грибами и ягодами. А вот у 5 % пользователей Портала такие прогулки самое любимое занятие.

Природа так многообразна в своих проявлениях. В каждое время года и суток она не перестает удивлять и восхищать человека своими красотами. И, хороша она в любом своем облике. У многих любимое время года – весна. Она всегда вызывает чувство возбуждения. Воздух наполняется каким-то особым ароматом, присущим лишь природе. Не один парфюмер не смог бы повторить его.


#опрос #природа #весна #лес #голосование #очарование
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:38 На избирательных участках в Рассказово многолюдно
15 Марта 2024, 14:02 Голосуют всей семьей
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.