Водители автобусов устраивают соревнования на скорость
18.12.2022 22:22
Мичуринск
12
1533 1
Водители автобусов устраивают соревнования на скорость

На сайт главы администрации Тамбовской области «Прямая линия» обратился житель Мичуринского района по поводу общественного транспорта:

«Я хочу сообщить Вам о работе маршрута 150 в городе. Я уже пытался обратиться в прошлом году в администрацию, но там мне сказали, что это не городской маршрут. Проблема вот в чем. Водители автобусов 150 абсолютно не соблюдают правила дорожного движения и свой график».

По словам обратившегося, они устраивают соревнования на скорость при движении от остановки до остановки, хаотично, перестраиваясь из ряда в ряд.

«Утром в час пик они едут переполненными настолько что даже пассажиры кричат пытающимся сесть – «не лезьте, нет мест». В середине дня – их очень мало. Они просто стоят за конечной остановкой, за больницей, рядом с автозаправкой. А после пяти вечера, когда все едут домой – их практически нет. А после шести – можно и не ждать. Прошу разобраться и навести порядок на данном маршруте», – сетует мужчина.

В районной администрации пояснили, что индивидуальному предпринимателю, который осуществляет перевозку пассажиров и багаж, рекомендовали усилить контроль за работой автотранспорта на линии, а также провести инструктаж по соблюдению ПДД и расписанию маршрута:

«Организация перевозки пассажиров находится на особом контроле», – сообщили в ведомстве.

Фото: rusautomobile.ru

#гонки #расписание #автобусы
Похожие новости
21 Января 2024, 18:09 В Рассказовском муниципальном округе из-за погоды отменили школьные автобусы
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
31 Декабря 2023, 10:24 Временное расписание движения автобусов
31 Декабря 2023, 10:07 Автобусы переходят на новогодний режим работы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Tihon72

Есть две категории водителей. Первые с головой вторые с продолжением шеи

Ответить 19.12.2022 04:19:27
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.