Волонтерам работа не в тягость
03.05.2021 15:14
Рассказово
0
2338 0
Волонтерам работа не в тягость
  • Волонтерам работа не в тягость
  • Волонтерам работа не в тягость
  • Волонтерам работа не в тягость
  • Волонтерам работа не в тягость
  • Волонтерам работа не в тягость

29 апреля команды волонтеров «Милосердие» из МБОУ Платоновской СОШ и «Доброе сердце» из МБОУ Верхнеспасской СОШ откликнулись на просьбу о помощи в уборке территории при усадьбе Василия Тихоновича Асеева.

В благодарность за помощь в уборке учеников угостили чаем со сладостями и провели бесплатную экскурсию по усадьбе.

Участникам очень понравилось наводить порядок в культурно-историческом комплексе, они так отозвались о сегодняшнем мероприятии.

Ученица 10 класса: «Мне несложно было помочь, и я с радостью согласилась поучаствовать в субботнике. Было особенно приятно, что после субботника нам устроили чаепитие и провели интересную экскурсию».

Ученик 10 класса: «Когда мне предложили поучаствовать в субботнике, я сразу же согласился и не пожалел об этом, на экскурсии в усадьбе я был впервые, и мне очень понравилось. С усадьбой связано много разных историй. Однажды я слышал легенду, что деревья на участке при усадьбе Василия Тихоновича были высажены таким образом, что с высоты птичьего полёта можно было прочитать «Асеев». К сожалению, надпись больше не существует, так как часть деревьев засохли, а часть разрослись до такой степени, что восстановить фамилию не получится».

На экскурсии речь шла о жизни Асеева, о его участии в жизни города, о реставрации. Волонтеры никогда не отказываются от участия в таких мероприятиях, как сегодняшний субботник. Это не только полезный труд, но и приобщение к истории и культурным ценностям нашего края.

Никита Скворцов
#волонтеры #работа #помощь #добровольцы
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
7 Февраля 2024, 14:06 Строители Тамбовской области восстанавливают больницу в Новоайдаре
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.