Возложение цветов, торжественный марш, автопробег, концерт – в Мичуринске отметили День Победы
10.05.2023 10:51
Мичуринск
4
1445 0
Возложение цветов, торжественный марш, автопробег, концерт – в Мичуринске отметили День Победы

9 мая руководители города, депутаты Тамбовской областной Думы и Мичуринского Совета, члены ветеранских организаций, неравнодушные жители возложили венки и цветы к городским памятникам и мемориалам.

Активисты военно-патриотического клуба «Память» и юнармейцы прошли у дома ветеранов Великой Отечественной войны торжественным маршем. На праздничном мероприятии выступили солист Алексей Зверев с песней «День Победы», воспитанники ансамбля народного танца «Юность».


В этот же день в городе провели автопробег. Участники проехали на машинах по улицам с флагами и портретами героев 78 километров, ровно столько, сколько лет исполнилось со дня Победы. Сделали несколько остановок у обелисков, где почтили память павших героев, а на Площади Славы у вечного огня развернули большую георгиевскую ленту.

«Сегодня такой день, без которого все остальные для нас не имели бы смысла... Спасибо каждому, кто стал участником этой памятной акции! Сегодня, когда наши ребята делают все необходимое для денацификации и демилитаризации Украины, мы объединяем усилия для достижения заветной Победы, как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны: достойный пример, запятнать который мы не в праве», – отметил Максим Харников.


В завершении автопробега состоялся праздничный концерт в киноконцертном зале Парка культуры и отдыха. Вступили лучшие солисты и Воскресная школа Покровского храма села Гавриловка Мичуринского района.

В День Победы в городе проходила Всероссийская акция «Красная гвоздика». Волонтеры рассказывали о ней прохожим, вручали значки. В обмен на символическую гвоздику люди давали разные суммы денег. Все вырученные средства перечислят на оказание помощи и реабилитацию ветеранов боевых действий.


«Каждый, кто носит «Красную гвоздику» на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам». Значок выступает тем символом мира и поддержки, который объединит людей по всей стране сквозь время и расстояние, помогая каждому почувствовать силу единства», – считает глава Мичуринска.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#ДеньПобеды #ВозложениеЦветов #автопробег #концерт #марш
Похожие новости
16 Апреля 2024, 17:02 В Рассказово состоялся концерт хоровой музыки
13 Апреля 2024, 10:00 Концерт хоровой музыки в Рассказово
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
11 Марта 2024, 17:02 Концерт для сотрудников уголовно-исполнительной системы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.