Все новое – хорошо забытое старое, но не в этом случае, эти мультфильмы не забыли. «Карлсон» и «Простоквашино» остаются любимыми для многих Россиян. Из-за их популярности в прошлом, директор студии «Союзмультфильм» Глеб Давыдов собирается снимать продолжение не только «Карлсона» и «Простоквашино», но и продолжение мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова».
Студия «Союзмультфильм» уже пережила свое восьмидесятилетие. Совсем новый российский производитель полнометражных анимационных фильмов и сериалов – студия Wizart Animation, которая выпустила свою первую работу в 2012 году. Совместно эти студии продолжат снимать советские шедевры.
По результатам опроса, проведенного на портале Рассказово, стало понятно, что 48% опрошенных интересно посмотреть продолжение историй, знакомых с детства. Чуть больше респондентов не возлагают больших надежд на продолжения известных мультфильмов. А один рассказовец заявил, что и вовсе не смотрит советские мультфильмы.