Врачи Рассказова получили новый аппарат для детей
03.10.2019 16:46
Рассказово
9
2827 0
Врачи Рассказова получили новый аппарат для детей

Детская поликлиника в Рассказове получила новый аппарат для обследования желудочно-кишечного тракта. Фиброгастроскоп «Olympus GIF-XPE3» имеет уменьшенные размеры и предназначен для детей.

«Это прекрасная техника – хорошо помогает в осмотре желудка и кишечника. Чем тоньше аппарат, тем легче переносимость процедуры. Этот имеет толщину около семи миллиметров. Его можно вводить детям с семи-восьми лет. Также можно и взрослым, например, когда узкий пищевод», – рассказывает врач-эндоскопист Александр Лукьяненко.


«Аппарат очень востребован, учитывая, что у детей сейчас много заболеваний ЖКТ, язвы, гастриты. Многие питаются неправильно», – говорит заведующая городской Детской поликлиникой Оксана Красноперова. Она советует рассказовцам реже кушать фастфуд, иначе придется глотать медицинский зонд.

Цена фиброгастроскопа составила 1 миллион 693 тысячи рублей. Но, как и полученный ранее новый аппарат для диагностики зрения, он достался Детской поликлинике бесплатно – за счет федерального бюджета.

#больница #дети #врачи
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.