Встреча ковчега с частицей мощей блаженной Матроны
29.05.2023 14:02
Рассказово
4
1439 0
Встреча ковчега с частицей мощей блаженной Матроны

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской привезли в Тамбов 26 мая. Встречали ее на Соборной площади представители Рассказовского духовенства вместе с настоятелем Иоанно-Богословского храма, протоиереем Георгием Золотовым.


Встречу святыни возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении духовенства Тамбовской епархии он провел Божественную литургию. Еще во время службы вручил священникам Архиерейские награды.


На сугубой ектении возгласили особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После этого произнесли молитву о Святой Руси. В завершение богослужения глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: rasskazovskoe.blagochin.ru

* Сугубая ектения

Слово сугубый означает «усиленный». Она произносится с особой ревностью: на каждое прошение хор трижды поет: «Господи помилуй». На литургии она идет после чтения Евангелия и состоит из восьми прошений о помиловании молящихся, воинстве, священниках, Патриархе, прихожанах, благотворителях и трудящихся в храме людях.

#МатронаМосковская #ковчег #ИоанноБогословскийХрам #богослужение #молитвы
Похожие новости
27 Октября 2023, 16:54 Рассказовцы совершили паломническую поездку
17 Октября 2023, 09:50 На колокольню Покровского храма в селе Нижнеспасское установили новый крест
16 Октября 2023, 13:54 Из рассказовского храма отправили гуманитарную помощь на СВО
27 Сентября 2023, 08:56 Крест с мощами христианских святых и с частицей Ризы Господней прибудет в Моршанск
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.