Встреча с музыкой Рахманинова
04.10.2022 11:01
Рассказово
2
1364 0
Встреча с музыкой Рахманинова
  • Встреча с музыкой Рахманинова
  • Встреча с музыкой Рахманинова
  • Встреча с музыкой Рахманинова

2023 год для всего музыкального мира станет годом празднования 150-летнего юбилея великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Для учащихся 3 класса «Центр ИнТех СОШ №5» старт был дан 28 сентября 2022 года, когда к ним в гости вновь пришла преподаватель «Детской школы искусств №1 города Рассказово» Марина Хазанова.

Педагог «Центр ИнТех СОШ №5» и классный руководитель Надежда Бусурова уделяет большое внимание эстетическому воспитанию детей своего класса. Эти учащиеся не первый раз слушают лекции о музыке, и в этот раз встреча называлась «Композитор Рахманинов: годы детства и юности».

Под звуки «Элегии» в исполнении самого композитора дети увидели документальные кадры, где Рахманинов со своими близкими друзьями, с детьми Таней и Ириной, с собакой.

Виртуально посетили дом-музей Рахманинова в Ивановке Уваровского района, послушали романсы о природе «Сирень», «Здесь хорошо».

Марина Вячеславовна рассказала о сложных годах детства и периоде становления композитора в юности, о характере и трудоспособности молодого гения. «Прелюдия до-диез минор» для фортепьяно напомнила о колокольных звонах, которые слышал маленький Серёжа ещё в детстве, когда ходил с бабушкой в церковь на его малой родине под Новгородом в имении Онег.

Учащиеся с интересом слушали рассказ о жизни композитора, слушали его музыку, пополняя багаж своих культурных познаний о талантливом композиторе и пианисте, которым гордится и наша Тамбовская земля.

Марина Хазанова
#встреча #85ЛетТамбовскойОбласти #музыка
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
12 Марта 2024, 09:18 Главы Рассказовского и Мичуринского округов рассказали о роли «Молодой гвардии» в их жизни
26 Декабря 2023, 11:51 Рассказовец Алексей Афонин получил награду из рук Главы региона
30 Ноября 2023, 15:42 Родственники осужденных ознакомились с бытовыми условиями проживания в исправительной колонии общего режима
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.