Вступили в силу новые правила заключения соцконтракта для безработных
22.03.2022 14:03 18+
Тамбовская область
3
1743 0
Вступили в силу новые правила заключения соцконтракта для безработных

Для поддержки тамбовчан, которые потеряли работу и не могут трудоустроиться, программа социального контракта в текущем году расширена.

По информации областной администрации, теперь трудовые доходы члена семьи, который остался без работы после 1 марта и признан безработным, не будут учитываться при расчете дохода семьи. Средства, полученные по социальному контракту, также не будут учитываться при расчете нуждаемости для предоставления выплат на детей.

«Заключить социальный контракт безработные могут для поиска работы, открытия собственного дела в качестве индивидуального предпринимателя и для ведения личного подсобного хозяйства», – пояснили в ведомстве.

Контракт позволяет гражданам с низкими доходами получить дополнительную помощь в трудоустройстве, социальные услуги и материальную поддержку. Оформить социальный контракт можно в органах соцзащиты по месту жительства или в МФЦ.

Фото: tambov.gov.ru

 

#контракт #помощь #закон #безработица #выплата
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
17 Февраля 2024, 13:56 Требования к продаже алкогольной продукции в многоэтажках
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.