Выделили деньги на снегоуборочную технику
20.12.2022 17:45
Рассказово
3
2546 0
Выделили деньги на снегоуборочную технику
  • Выделили деньги на снегоуборочную технику

Выездное совещание с организацией, которая обслуживает в Рассказове дороги, провел 20 декабря глава города Алексей Колмаков. Основной вопрос – устранение последствий ледяного дождя, который превратил город в «каток».

«Вся техника, которая у нас есть, она с утра выходит на дороги. Проблемы есть, это последствия ледяного дождя. Мы их ликвидируем. Ежедневно посыпаем реагентами, пескосоляной смесью», – говорит глава Алексей Колмаков.

На вопрос, почему сложилась такая ситуация с дорогами, директор ООО «Благоустройство» Олег Шишкин ответил, что нет специализированной техники, а та, что сейчас есть в автопарке – давно устарела.

«Для тротуаров нужны маленькие тракторы, маленькие пескоразбрасыватели, подсыпное оборудование. Для дорог тоже нужны новые пескоразбрасыватели современные», – комментирует директор ООО «Благоустройство» Олег Шишкин.


По информации директора ООО «Благоустройство», сейчас город обслуживают три машины КАМАЗ с пескоразбрасывающим оборудованием, четыре КАМАЗа, которые оборудованы снегоочистительными отвалами, четыре трактора МТЗ с отвалами, два погрузчика, и автомобиль УАЗ, который рассыпает песок по тротуарам. На субботнике глава города говорил жителям, что в начале следующего года на регион закупят 350 единиц новой снегоуборочной техники. Подали заявку от Рассказова на выделение 12 единиц. Это будет в новом году. Но есть вероятность, что и до нового года городской автопарк пополнится техникой. Губернатор выделил на это деньги, говорит Алексей Колмаков:

«Сейчас мы в срочном порядке готовим торги, до нового года они будут проведены. Это позволит нам купить новую технику».

Речь идет о шести миллионах рублей, на эти деньги могут приобрести два трактора и подсыпные бункеры. Кроме этого, Алексей Колмаков поручил увеличить содержание соли в пескосоляной смеси с 20% до 50%. Песок необходим для улучшения сцепления с дорожным покрытием. Соль способствует ускорению таяния наледи и снега.

Заявки на расчистку и обработку дорожного покрытия жители могут направлять в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8 (47531) 2-47-30.

#УборкаГорода #РасчисткаДорог #СнегоуборочнаяТехника #СмотрТехники #ВыездноеСовещание
Похожие новости
19 Декабря 2022, 19:31 Субботник в Рассказове. Наводить порядок вышли представители администрации и бюджетной сферы
17 Декабря 2022, 20:37 18 декабря общегородской субботник
22 Апреля 2022, 13:51 Субботник в Рассказово
21 Апреля 2021, 13:51 22 апреля в арженской Усадьбе Асеевых пройдут весенние санитарные работы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.