Выпускники 11 класса написали итоговое сочинение
08.12.2022 15:22
Рассказово
0
1300 0
Выпускники 11 класса написали итоговое сочинение
  • Выпускники 11 класса написали итоговое сочинение
  • Выпускники 11 класса написали итоговое сочинение
  • Выпускники 11 класса написали итоговое сочинение

Одно из волнующих событий в жизни одиннадцатиклассника – это написание итогового сочинения. Из года в год в первую среду декабря выпускники всей страны пишут творческую работу, в которой размышляют на важные темы, а в доказательства своей мысли приводят аргументы из литературы.

От результата сочинения зависит, допустят ли выпускников к единому государственному экзамену. Оценивается работа не баллами, как на уроках в школе, а зачетной системой, как в университете. Простое слово «зачет» позволит расслабиться одиннадцатиклассникам и спокойно продолжить подготовку к экзаменам, которые они будут сдавать в конце учебного года.

Своими впечатлениями от написания декабрьского сочинения поделилась выпускница одиннадцатого класса Кристина. Она учится на социально-гуманитарном направлении. Выбрала для себя одну из самых сложных тем.

«Я думала, что будет сложнее и страшнее. Когда мы пришли, нам сначала прочитали инструкцию, потом дали темы, из которых нужно было выбрать одну и писать работу. Я брала самую последнюю, про прогресс, потому что люблю антиутопии. В аргументах приводила одно произведение из русской литературы, другое – из зарубежной. Говорить о результатах пока очень рано. Но думаю, что этот небольшой экзамен я сдала», – делится Кристина.

На написание сочинения выпускникам было дано 3 часа 55 минут, но со слов одиннадцатиклассников, 2 часа хватает вполне. В этом году темы и направления были такие же, как и в прошлые годы.

#школьники #ИтоговоеСочинение #выпускники
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.