Выращивание сосновых сеянцев в Рассказовском лесхозе
23.03.2023 16:28
Рассказово
9
1131 0
Выращивание сосновых сеянцев в Рассказовском лесхозе
  • Выращивание сосновых сеянцев в Рассказовском лесхозе
  • Выращивание сосновых сеянцев в Рассказовском лесхозе
  • Выращивание сосновых сеянцев в Рассказовском лесхозе

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Тамбовской области производят, заготавливают, хранят семена лесных растений.

Министерство экологии и природных ресурсов региона сообщает, что 55 тонн шишек сосны будут использовать в Моршанском и Рассказовском лесхозах. Из них 550 килограммов – семена сосны первого класса. Материал имеет высокий уровень всхожести, отличается крепкими сеянцами и активным ростом.

Александр Филатов, ведущий инженер по лесопользованию рассказал, что сейчас идут подготовительные работы перед посадкой:

«В питомниках рассказовского лесничества проводятся химические анализы почвы и вносятся удобрения. У нас семена и первого, и второго класса – всего 231.5 кг. Шишек рассушено 14 100 кг. Сажать сеянцы сосны будем в апреле».

Этой весной в лесных питомниках будет использовано 370 килограммов семян сосны. Оставшийся семенной фонд будет храниться до следующего сезона.

Фото: Рассказовский лесхоз

#сосна #семена #РассказовскийЛесхоз
Похожие новости
8 Августа 2023, 15:36 Рассказовский лесхоз призывает соблюдать правила пожарной безопасности
15 Декабря 2022, 10:10 Хвойные деревья региона усиленно охраняют
3 Декабря 2022, 18:15 1500 елок для рассказовцев
24 Октября 2022, 13:33 Рассказовский лесхоз провел для платоновских школьников экскурсию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.