Выставка творческих работ открылась в Рассказове
25.05.2023 16:07 6+
Рассказово
0
1857 0
Выставка творческих работ открылась в Рассказове
  • Выставка творческих работ открылась в Рассказове
  • Выставка творческих работ открылась в Рассказове
  • Выставка творческих работ открылась в Рассказове
  • Выставка творческих работ открылась в Рассказове
  • Выставка творческих работ открылась в Рассказове
  • Выставка творческих работ открылась в Рассказове

«Архетип» – такое название получила выставка юных художников города Рассказово. Работы подготовили учащиеся объединения «Изобразительное искусство» Дома детского творчества.

Название выбрали не просто так. Архетип – это термин, который используют в архитектуре. Он подразумевает идеи организации пространства. К «архетипам» относят такие понятия, как дом, храм и другие. Именно эти прообразы дают возможность развить архитектурную мысль. 

Работы, которые представлены на выставке, позволяют погрузиться в прошлое, а также порассуждать на тему города будущего. Большая часть картин посвящена архитектурному наследию Тамбовской области. 

Вдохновлялись юные художники такими архитектурными постройками, как храм Казанской иконы Божией Матери в Инжавинском районе, Чакинский аграрный техникум в Ржаксинском районе, церковь Ахтырской иконы Божией Матери в Рассказовском районе, а также историческим центром города Рассказово. 

Пишут рассказовские художники в разных техниках: акварелью, гуашью, маслом, работают в графике и смешанной технике. 

«Для всех детей это первый опыт публичной демонстрации работ на достаточно большую аудиторию, не только на свою учебную группу или в кругу семьи. Кроме того, у меня две группы примерно одного возраста, и они незнакомы с работами друг друга, а благодаря выставке они смогли узнать, над чем трудятся их ровесники, поэтому это ещё и обмен какими-то творческими мыслями и идеями между детьми», – делится педагог дополнительного образования Дарья Маликова.

Свои работы учащиеся объединения готовили, опираясь на богатое прошлое и то, как архитектурное строительство развивается сейчас. 

Фото: Муниципальный опорный центр Рассказово / vk

#выставка #художники #искусство
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:18 В Рассказово откроется выставка «Тамбовские традиции»
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.